• Столовая

Ежедневно находясь в школе по многу часов, дети должны полезно и вкусно питаться. В учреждении созданы все условия для полноценного горячего питания обучающихся. Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важнейших условий поддержания их здоровья и способностей к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведет к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов определяющих здоровье подрастающего поколения. Наша школьная столовая осуществляет современное обеспечение качественным питанием учащихся и сотрудников школы.
    Для обучающихся в  школе организовано двухразовое горячее питание в  собственной столовой, оснащенной современным оборудованием. S=191,6кв\м  на 270 посадочных мест.

Качество эстетического оформления залов приема пищи удовлетворительное,  гигиенические условия перед приемом пищи соблюдаются.

Процент охвата горячим питанием составляет 99 %
    В МБОУ  СОШ №18 организовано бесплатное питание для следующих категорий учащихся:
    534 учащихся 1–4 классов – бесплатные завтраки и обеды
    610 учащихся 5–11 классов – бесплатный завтрак
    120 учащихся из многодетных семей 5-11 классов – бесплатные завтраки и обеды
    9 учащихся дети сироты ,оставшиеся без попечения родителей 5-11 классов – бесплатный завтраки и обеды
    54 учащихся с ОВЗ 5–11 классов – бесплатный завтраки и обеды
    8 учащихся из малоимущих семей 5-11 классов - бесплатные завтраки и обеды
    5 учащихся дети-инвалиды 5-11 классов –бесплатные завтраки и обеды
    20 учащихся, находящихся на надомном обучении, получают денежную компенсацию.

Приготовление пищи осуществляется из продуктов, закупаемых организацией по заключенным договорам.

Оснащение столовой

Кладовые для сухих продуктов и овощей
    Охлаждаемые и низкотемпературные камеры
    Раздаточная зона