• Меры социальной поддержки

Стипендия имени А.С. Знаменского

Стипендия назначается учащимся 5 - 11-х классов общеобразовательных учреждений, имеющим отличные успехи в учебе (отличные отметки по всем предметам учебного плана).

Стипендия назначается учащимся 5 - 11-х классов общеобразовательных учреждений и учащимся образовательных учреждений дополнительного образования в возрасте от 10 до 18 лет, являющимся:

- победителями (1 место) муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников и имеющим оценки «4» и «5» по всем предметам учебного плана;

- победителями и призерами регионального, федерального этапов всероссийской олимпиады школьников;

- победителями (1 место) всероссийской междисциплинарной олимпиады школьников «Национальная технологическая олимпиада»;

- победителями (1 место) иных интеллектуальных конкурсов, мероприятий, направленных
    на выявление и развитие интереса к исследовательской деятельности, включенных в перечень, утвержденный Министерством просвещения Российской Федерации согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 17.11.2015 № 1239 «Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, и сопровождения их дальнейшего развития» (далее - мероприятия), заключительный этап которых проводится в очной форме, в очной форме
    с применением дистанционных технологий.

Стипендия назначается по одному из вышеперечисленных оснований, с наибольшим размером стипендии.

Размер стипендии:

за отличные успехи в учебе:

275 рублей в месяц (5-9-е классы),
    385 рублей в месяц (10-11-е классы),

за достижение высоких показателей в интеллектуальной и исследовательской  деятельности:

495 рублей в месяц по результатам мероприятий муниципального уровня

660 рублей в месяц  по результатам мероприятий регионального уровня

880 рублей в месяц  по результатам мероприятий федерального уровня

Выплата именной стипендии производится:

- за I квартал - до 25 апреля;

- за II квартал - до 25 июля;

- за III квартал - до 25 октября;

- за IV квартал - до 25 декабря.

Именную стипендию имени А.С. Знаменского за отличные успехи в учебе по итогам второго полугодия 22-23 уч. года  получают 27 ​ обучающихся 6-11 классов.

6 класс - 8 обучающихся

7 класс - 6 обучающихся

8 класс - 3 обучающихся

9 класс - 5 обучающихся

10 класс - 2 обучающихся

11 класс - 3 обучающихся

Информация о наличии общежития/интерната

МБОУ СОШ № 18 имени Виталия Яковлевича Алексеева общежития и другого жилья для обучающихся не имеет

Распределение выпускников МБОУ СОШ № 18 имени Виталия Яковлевича Алексеева

Распределение выпускников МБОУ СОШ №18 имени В.Я. Алексеева на 20-21 учебный год

Распределение выпускников МБОУ СОШ №18 имени В.Я. Алексеева на 21-22 учебный год

Распределение выпускников МБОУ СОШ № 18 имени В.Я. Алексеева 2022-2023 учебный год

​Учащимся 1–4-х классов на основании заявления одного из родителей (законных представителей) предоставляется бесплатное одноразовое горячее питание.
    Отдельным категориям учащихся оказывается социальная поддержка в виде предоставления двухразового питания за счет средств субвенций из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Трудоустройств​о выпускников не осуществляется

Бесплатное горячее питание.
    Бесплатное горячее питание
    Питание Соцподдержка
    В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию, с 1 сентября 2020 года все учащиеся 1-4 классов будут обеспечены бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день.
    Организация бесплатного питания детям из семей льготных категорий.
    Организация бесплатного питания детям из семей льготных категорий
    Соцподдержка Стипендия
    Для предоставления бесплатного питания ребёнку родители (законные представители) учащегося из семьи льготной категории пишут заявление на имя директора образовательного учреждения с приложением документов в соот­ветствии с категориями согласно Закону ХМАО–Югры от от 30 января 2016 г. № 4–оз «О регулировании отдельных отношений в сфере организации обеспечения питанием обучающихся в государственных образовательных организациях, частных профессиональных образовательных организациях, муниципальных общеобразовательных организациях, частных общеобразовательных организациях, расположенных в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»:
    Питание учащимся льготной категории.
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.