• Методическая деятельность

​Положение о научно-методическом совете МБОУ СОШ № 18 имени Виталия Яковлевича Алексеева​

​​Приказ №Ш18-13-499/1 от 30.08.21 "Об организации работы научно-методического совета "

Методическая тема«Совершенствование методических принципов, связанных с индивидуализацией усвоения знаний, развитием познавательных интересов школьников, реализацией их творческого потенциала»

Научно-методический совет Савельева Е.Н., заместитель директора по УВР;
    Волкова Л.Э., заместитель директора по учебно-воспитательной работе;
    Исмайлова И.В., заместитель директора по учебно-воспитательной работе;
    Пушнякова И.Д., заместитель директора по учебно-воспитательной работе;
    Громенюк О.А.,  учитель начальных классов;
    Андрейченко О.В., учитель начальных классов, методист;
    Бокова Е.Г., учитель русского языка и литературы;
    Хайрисламова З.А., учитель русского языка и литературы;
    Токаева А.И., учитель информатики;
    Филатова И.И., учитель математики;
    Дулич Р.С., учитель итории и обществознания;
    Герасев С.И., учитель технологии;
    Багнетова Е.В., учитель английского языка;
    Загребалов-Тутулов В.А., учитель физической культуры;
    Харитонова И.О., учитель химии.

​Положение  О педагогическом совете

Педагогический совет от 20.12.21 «Новые федеральные государственные образовательные стандарты начального общего и основного общего образования третьего поколения: изменения стандартов»

«Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов» (А. Эйнштейн)

«Кто хочет результата, тот допускает и средства» (Л. Толстой, «Анна Каренина»)

​Программа педагогического совета

О введении новых федеральных государственных образовательных стандартов третьего поколения

Савельева Е.Н., заместитель директора по УВР

Новый федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования: традиции и инновации

Абрамова С.В., учитель начальных классов

Андрейченко О.В., учитель начальных классов, методист

Баранюк В.В., учитель начальных классов, методист

Новый стандарт общего образования: ориентиры в методике обучения

Шапорева Г.В., учитель математики

Абдуллина Э.М., учитель математики

Фирсова Э.Р., учитель истории и обществознания

ООП НОО, ООП ООО в стандартах 3 поколения: обзор изменений

Савельева Е.Н., заместитель директора по УВР

Системный подход к формированию функциональной грамотности обучающихся в условиях ФГОС

Багнетова Е.В., учитель английского языка

Лучко А.Б., учитель английского языка

Галиакбарова А.Н., учитель английского языка

​​Проект решения педагогического совета ​Савельева Е.Н., заместитель директора по УВР

​Проект решения педагогического совета

​Алгоритм действий для педагогов​

ФИО педагога Название публикации Год публикации Место публикации
      Александрова Дарья Ивановна
      (в соавторстве)
      Козусь Виктор Александрович
      (в соавторстве)
      ​Сами делаем мультфильм: мультипликация (анимация) на уроках информатики​ ​2017 ​Всероссийский методический журнал "Информатика в школе" (​Статья)
      Козусь Виктор Александрович Технологическая карта урока 2016 Педагогический портал им. Я. А. Коменского (адрес сайта: jcomenius.ru). (Свидетельство)
      Козусь Виктор Александрович Основы политехнического образования детей с ОВЗ на примере курса "Робототехника" 2013 Материалы всероссийской с международным участием научно-практической конференции «Интернет-технологии в образовании».
      В 3 частях: Часть 1, Чебоксары, 9 апреля- 17 мая 2013 г. – Чебоксары: изд-во КЛИО,
      2013. – 366 с., С192-196 ( Сборник)
      Левицкая Ирина Николаевна Метод проектов на уроках технологии и на занятиях по внеурочной деятельности как способ повышения качества обучения​ ​09.02.2018 ​Педагогический портал "Инфоурок" (адрес сайта: infourok.ru) (​Свидетельство)
      ​​Левицкая Ирина Николаевна ​План работы методического объединения ​06.03.2016 ​​Педагогический портал "Инфоурок" (адрес сайта: infourok.ru) (​Свидетельство)