• Школьный пресс-центр «От первого лица»

Руководитель – Шост Александра Витальевна, педагог-организатор

Почтаavschool18@gmail.com

Логотипы

Структура пресс-центра

Достижения

Общая информация

С 3 октября 2022 года на базе образовательного учреждения был открыт школьный пресс-центр «От первого лица», в первый год работы пресс-центр насчитывал в своем составе 12 обучающихся, по данным нового учебного года, количество учеников достигло 25 человек. В рамках данного направления у учеников есть возможность посетить экскурсию в студию СургутИнформТВ. Пресс-центр тесно сотрудничает с Сургутским государственным педагогическим университетом, а также занимается съемкой мероприятий разного уровня, созданием конкурсных работ, социальных и обучающихся видеороликов.

У обучающих есть возможность попробовать себя в роли главного редактора, его заместителя, руководителя отдела, журналиста, видеооператора-монтажера, фотографа, дизайнера, корректора, SMM-менеджера.

Достижения

С дня организации школьной прессы обучающиеся являются постоянными участниками мероприятий, как школьного, так и городского, регионального, федерального уровней. К школьным можно отнести мероприятия к значимым датам утвержденных министерством просвещения Российской Федерации; к городским - спортивное мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнечный круг» и школа юного журналиста «Медиапрактикум»; к региональным – участие в культурно-образовательном проекте «Три ратных поля России в Сургуте»; к федеральным – участие во Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские игры», стоит отметить постоянное участие в мероприятиях «Сургутского государственного педагогического университета» (СурГПУ).

За 2022-2023 ученый год участники пресс-центра получили:

• Дипломант за конкурсную работу «Я не ученик, но жду перемен» в «Студенческой весне СурГПУ»;

• Диплом 3 степени в номинации «Художественный фильм» в возрастной группе 8-10 классы на кинофестивале «Ратный подвиг народа» в рамках 11 сезона культурно-образовательного проекта «Три ратных поля России в Сургуте»;

• Диплом в спецноминации «Лучший интервьюер» в рамках школы юного журналиста «Медиапрактикум»;

• Сертификат участника за участие в конкурсе «Юнкор года»;

• Сертификаты участников творческой мастерской «Ближе, чем ты думаешь» в рамках подготовки к «Студенческой весне СурГПУ»;

• Сертификаты участников школы молодых журналистов «Медиаполигон» на базе СурГПУ.

Отметим, что конкурсный ролик, созданный участниками пресс-центра, прошел в полуфинал творческого кинофестиваля «8 минут о войне» в рамках 11 сезона культурно-образовательного проекта «Три ратных поля России в Сургуте».

Вк пресс-центра: https://vk.com/pressa_opl (qr код прикреплен отдельно)

Телеграмм канал пресс-центра: https://t.me/pressa_opl (qr код прикреплен отдельно