Правила

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - 1338 обучающихся.

Правила Учащимся
    Права и обязанности учащихся школы определяются Уставом школы и другими предусмотренными Уставом локальными актами. Учащиеся обязаны выполнять Устав школы, добросовестно учиться, бережно относиться к имуществу, уважать честь и достоинство других учащихся и работников школы и выполнять внутреннего распорядка:

Календарь Учебники

Школьная форма — повседневная униформа для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных мероприятиях вне школы.

Образовательное учреждение не осуществляет международное сотрудничество.

Правила

В современной школе информация, информационная инфраструктура – один из главных компонентов учебной деятельности. Учебные классы оснащены компьютерной техникой и её качественное бесперебойное функционирование существенно определяет качество полученных знаний, способствует формированию профессиональных компетенций учащихся.

Родителям Учащимся

Все учебные кабинеты оснащены мультимедийными проекторами, кабинеты начальной школы оснащены интерактивными досками. Имеется кабинет дистанционного обучения, 1 мультимедийный кабинет, сурдопедагогики Для обеспечения современного образования в школе имеются: ​​мобильные лаборатории для занятий по предметам естественно-научного цикла (природоведение, география, биология) Цифровые лаборатории SPARC с наборами датчиков для занятий по предметам естественно-научного цикла (физика, химия, информационные технологии) комплекты образовательной робототехники: для начальной школы (ROBOROBO, WeDo, Fishertechnik), среднего звена (Mindstorm RCX и Mindstorm EV3)

Помощь

Здесь помогут детям и подросткам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, имеющим проблемы в общении, а также помогут советом родителям

Подготовка Родителям
    28 марта 2024 года с 8.00 начинается прием заявлений родителей (законных представителей) о зачислении детей в первые классы общеобразовательных учреждений города Сургута на 2024/25 учебный год.

Правила
    В данном разделе вы можете посмотреть правила приема, перевода и отчисления в нашей школе.

ОРГАНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В 2023-2024 УЧЕБНОМ ГОДУ

Учебники Учащимся
    «Просвещение» — советское, а позже российское специализированное издательство учебной и педагогической литературы.

Родителям Здоровье
    Охрана здоровья обучающихся включает в себя несколько видов мер, направленных в основном на профилактику возникновения заболеваний среди обучающихся.

Родителям ОВЗ
    Дети с ограниченными возможностями – это дети, имеющие различные отклонения психического или физического плана, которые обусловливают нарушения общего развития, не позволяющие этим детям вести полноценную жизнь.

Правила Охрана Учащимся
    Школа – это место, где в течение учебного года дети и подростки проводят больше всего времени. Здесь они получают знания, отдыхают во время перемен, посещают кружки и внеурочные занятия. Чтобы школьная жизнь не омрачалась неприятными и опасными событиями, существуют определенные правила.

Спорт

В школе реализуется трёхчасовая программа в неделю по физической культуре в о всех класса школы. Основная цель уроков физкультуры - поддержка общего физического развития школьника. Предмет является основой физического воспитания школьников. В сочетании с другими формами обучения достигается формирование физической культуры личности. Она включает в себя мотивацию и потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом, овладения основными видами физкультурно-спортивной деятельности, разностороннюю физическую подготовленность.

Питание

Ответственный за организацию горячего питания МБОУ СОШ №18 им. В.Я. Алексеева : Гончарова Марина Сергеевна, социальный педагог 23-00-35