Всероссийская олимпиада школьников 2023-2024

Всероссийская олимпиада школьников 2021-2022 учебный год

Олимпиада кружкового движения Национальной технологической инициативы (далее – Олимпиада НТИ) вошла в региональный перечень мероприятий, утвержденный приказом Департамента образования и молодежной политики ХМАО – Югры от 30.08.2018 № 1185 «Об утверждении перечня ежегодных мероприятий, направленных на повышение мотивации раскрытие и развитие способностей детей, их раннюю профориентацию, включение в прорывные региональные практики», а также в Перечень олимпиад школьников Министерства просвещения, что дает победителям и призерам Олимпиады НТИ привилегии при поступлении в ведущие учреждения высшего образования.

Олимпиада НТИ – это инженерное соревнование для обучающихся 8-11 классов, задачей которого является вовлечение учащихся в образовательные программы высшего образования, ориентированные на реализацию Национальной технологической инициативы, Стратегии научно-технологического развития России и программы «Цифровая экономика».Олимпиада НТИ включает 30 профилей, разработанных в соответствии с отраслевыми приоритетными направлениями Национальной технологической инициативы.

В 2020-2021 учебном году в городе Сургуте были определены 6 профилей по которым будет осуществляться подготовка учащихся: «Умный город», «Интернет вещей», «Нейротехнологии и когнитивные науки», «Геномное редактирование», «Ситифермерство», «Информационная безопасность».

Информация о порядке проведения Олимпиады НТИ, этапах и сроках проведения испытаний, а также об ознакомительной площадке Stepik размещена на официальном сайте: https://nti-contest.ru/

​Приказ министерства просвещения от 27.11.2020 №678 Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников​ ​(Приказ №249, Приказ №1435, Приказ №1488)

Федеральный сайт http://www.rosolymp.ru/ , http://vserosolymp.rudn.ru/

​​Экология ​Экология ​​​​Приказ ​Экология