• Медицинское обслуживание

Создание безопасной, здоровьесберегающей среды нашей школы происходит через организацию учебной и внеурочной деятельности учащихся в соответствии с требованиями ФГОС и СанПин к условиям и организации обучения в образовательных организациях, организацию физкультурно­-оздоровительной работы, реализацию профилактических программ, направленных на сохранение и укрепление здоровья школьников.

В образовательном учреждении налажено взаимодействие с учреждениями здравоохранения с целью реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у учащихся и их родителей (законных представителей). Организована работа по медицинскому обслуживанию, в том числе мониторинг соблюдения Всероссийского календаря прививок среди учащихся и преподавателей.

С целью предупреждения детского травматизма ведется комплексная работа по созданию особой пространственной среды, уклада школьной жизни, позволяющей организовать безопасный, интересный и развивающий образовательный процесс в урочное и внеурочное время.

Дополнительное соглашение к договору безвозмездного пользования муниципальным имуществом от 17.09.2007 №210​​

Дополнительное соглашение №2 от 17.09.2007г. к договору безвозмездного пользования муниципальным имуществом​​

Дополнительное соглашение №5 от 28.11.2018 г. к договору безвозмездного пользования муниципальным имуществом​​

СОТРУДНИКИ ШКОЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО КАБИНЕТА

ФИО График работы Телефон Сайт обслуживающей организации
    Фельдшер Караваева Елена Александровна

пн - пт: 8.00 - 18.00

обед: 13.00 – 14.00

сб: 8.00 - 13.00

23-00-58 Ссылка на сайт обслуживающей поликлиники
    Фельдшер Поспелова Полина Александровна

пн - пт: 8.00 - 18.00

обед: 13.00 – 14.00

сб: 8.00 - 13.00

23-00-58 Ссылка на сайт обслуживающей поликлиники

Медицинский работник выполняет следующий объем работы:

1. Организует работу по гигиеническому воспитанию обучающихся.
    2. Оказывает неотложную доврачебную медицинскую помощь при острых заболеваниях, несчастных случаях и различных видах катастроф с последующим вызовом врача к обучающемуся или направлением его в ближайшее лечебно-профилактическое учреждение.
    3. Планирует и проводит анализ вакцинации
    4. Проводит периодический осмотр, сбор анамнеза перед вакцинацией и после;
    5. Определяет показания для госпитализации, организовывает транспортирование больных
    6. Ведение документации (медицинская форма на ребенка, выписки и справки для лечебно-профилактических учреждений, военкоматов, летних оздоровительных учреждений).
    7. Ведет утвержденную медицинскую учетно-отчетную документацию.
    8. Проводит санитарно-просветительную работу по укреплению здоровья и профилактике заболеваний, пропаганде здорового образа жизни среди обучающихся.
    9. Оценивает физическую подготовленность обучающихся (распределение на медицинские группы для занятий физической культурой).
    10. Ведет контроль за прохождением флюорографических обследований обучающихся и сотрудников.
    11. Организация предварительных, периодических медицинских осмотров сотрудников.
    12. Контроль санитарно-гигиенических условий в ОУ, в том числе состояния окружающей территории, пищеблока, групповых комнат, санитарно-гигиенических комнат и др. помещений ОУ;
    13. Контроль организации и качества питания учащихся.