• Психолого-педагогический консилиум

​​​​Положение о ППк МБОУ СОШ №18 имени В.Я.Алексеева

О формировании Совета по профилактике правонарушений, преступности и безнадзорности в МБОУ СОШ № 18 имени В.Я. Алексеева на 2023 – 2024 учебный год.

О составе школьного психолого-педагогического консилиума на 2023-2024 учебный год МБОУ СОШ № 18 имени В.Я. Алексеева

Психолого-педагогический консилиум (ППк) – это совещательный, систематически действующий орган при администрации школы.

Цель ППк – выработка коллективного решения о содержании обучения и способах профессионально-педагогического влияния на обучающихся.

Задачи ППк:

1. Выявление характера и причин отклонений в учении и поведении учащихся, обобщение причин отклонений.
    2. Практическое решение проблемы предупреждения школьной дезадаптации учащихся.
    3. Принятие коллективного решения о специфике содержания образования и обучения для ученика (группы учащихся).
    4. Разработка плана совместных психолого-педагогических мероприятий в целях коррекции образовательного процесса.
    5. Консультации в решении сложных конфликтных ситуаций.

1-Й СОСТАВ ППК:
    Председатель:
                                Исмайлова Ирина Викторовна, заместитель директора по УВР (каб. 214)
    Секретарь:     Твердохлебова Д.С., учитель дефектолог.

Члены консилиума:

Волкова Л.Э., заместитель директора во учебно-воспитательной работе;(каб. 214)

Караваева Е.А., фельдшер;
                              Генералова А.С., социальный педагог.
                              Купцова Ю.Н., учитель – дефектолог;
                              Богданова А.В., учитель-дефектолог;
                              Кожарова Е.Л., учитель – логопед;
                              Герк К.Ю., педагог – психолог;
                              Евдокимова Г.Р., педагог – психолог.
                              Прочие специалисты, привлекаются в зависимости от специфики рассматриваемого вопроса.

Документы:

Образец заявления родителей (законных представителей) в ППк МБОУ СОШ № 18 имени В. Я. Алексеева​

Нормативно-правовая база

1. ​ПРИКАЗ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 9 сентября 2019 года № Р-93 Об утверждении примерного Положения о психолого-педагогическом консилиуме образовательной организации
    2. ​​ ПРИКАЗ МБОУ СОШ №18 имени В.Я. Алексеева №​Ш18-13-722/2 от 14.09.2022 "О составе школьного психолого-педагогического консилиума"

План работы

​​​​​План работы психолого-педагогического консилиума на 2023-2024 учебный год​​