• Неделя инклюзивного образования

Неделя инклюзивного образования.

С 15 апреля 2024 г по 27 апреля 2024 г в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе №18 имени Виталия Яковлевича Алексеева проходит неделя инклюзивного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. Неделя организуется по инициативе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 18 имени Виталия Яковлевича Алексеева при поддержке департамента образования Администрации города Сургута. Организатором Недели инклюзивного образования является организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий.

Цели Недели: создание условий для учащихся с ОВЗ и их родителей (законных представителей) для активного участия в социально значимой деятельности.

Задачи Недели: пропагандировать ценности активного образа жизни среди учащихся с ОВЗ и их родителей (законных представителей). Привлекать внимание общественности города к развитию инклюзивного образования.

Программа Недели инклюзии предусматривает:

- Творческую лабораторию для родителей (законных представителей) учащихся с ограниченными возможностями здоровья–19.04.2024.

- Творческое мероприятие «День рождения Улитки» 26.04.2024.

- Спортивное мероприятие «Солнечный круг» 27.04.2024.

Исмайлова Ирина Викторовна,

по учебно-воспитательной работе,