• Паралимпийский урок

Паралимпийский урок.

22.03.2024 учащиеся 7Е, 7Ж, 9Б классов МБОУ СОШ №18 имени В.Я. Алексеева приняли участие в паралимпийском уроке в рамках комплексных спортивных соревнований «Зимние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по спорту лиц с поражением ОДА, спорту слепых и кёрлингу» проходившем в БУ ДО «Спортивная школа «Центр адаптивного спорта Югры». Урок проводил президент Паралимпийского комитета России Рожков Павел Алексеевич. Цель урока-развитие интереса к паралимпийскому движению в мире и в России. Ребятам рассказали об истории паралимпийского движения, представили эмблему Паралимпийских игр, которая состоит из трех полусфер красного, синего и зеленого цветов и символизирует разум, тело и дух, а также посмотрели видеоролики об участии в Паралимпийских играх. В завершении встречи, участникам вручили памятные подарки.

Кожарова Евгения Леонидовна,

Руководитель Центра дополнительного