• Урок Цифры

Урок Цифры.

В рамках всероссийского образовательного проекта "Урок Цифры" проводится урок "Технологии тестирования" с 11 марта по 31 марта 2024 года.

Урок проводится для учащихся 1-11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере ИТ.

Учащиеся 7классов нашей школы 12.03.24 уже окунулись в мир тестирования, изучили методы обнаружения ошибок и осознали, как тестирование может повысить качество вашей жизни.

Всех учащихся нашей школы мы призываем пройти "Урок Цифры" "Технологии тестирования"

Школьники смогут побывать дома у героев Урока цифры, в магазине электроники и в ИТ-компании.

Работая с тренажером, учащиеся познакомятся с видами тестирования (функциональное, юзабилити, нагрузочное и т.д.), а также приобретут важные навыки работы с различными цифровыми инструментами. Все уровни объединены одним напоминающим детектив сюжетом, их можно проходить в любой последовательности, а за прохождение всех уровней предусмотрена призовая игра.

«Тестировщики очень важны в команде разработки. Без них ИТ-компания не может обеспечить высокое качество цифрового продукта, чтобы он работал стабильно, эффективно, был понятным, удобным и безопасным. Для молодежи тестирование — интересный и быстрый старт в мире ИТ-профессий, есть и большие перспективы развития внутри этой сферы, например, инженером по тестированию.

Но «Урок цифры» про технологии тестирования актуален не только для будущих айтишников. Тестирование развивает наблюдательность, внимательность, навыки объективного анализа и оценки важности событий.

Приглашаем пройти новый Урок цифры не только в школе, но и всей семьей!