• Всероссийский конкурс сочинений «без срока давности»

​Дорогие ребята, приглашаем вас принять участие во Всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности», целью которого является сохранение и увековечение памяти о Великой отечественной войне 1941-1945 годов, трагедии мирного населения СССР, жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
    Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» учреждён Министерством просвещения Российской Федерации в рамках просветительского проекта «Без срока давности», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Участники конкурса – учащиеся 5-11 классов.

Конкурс проводится в три этапа (​Положение прилагается​):

муниципальный этап – с 25 декабря 2021 года по 6 февраля 2022 года;

региональный этап – с 7 февраля по 6 марта 2022 года;

федеральный этап – с 7 по 15 марта 2022 года.

Общее руководство подготовкой и проведением регионального этапа Конкурса осуществляет Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Региональным оператором Конкурса является АУ «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе». На региональный этап Конкурса направляются по одному конкурсному сочинению по каждой категории обучающихся, набравших по результатам оценивания максимальное количество баллов. Конкурсные сочинения победителей муниципального этапа принимаются до 7 февраля 2022 года с полным пакетом сопроводительных документов на эл. адрес: opvhmao@mail.ru (с пометкой «Всероссийский конкурс сочинений»).

Подробная информация, а также официальный логотип, который рекомендовано использовать в целях информационного сопровождения Конкурса, доступны по ссылке: edu.gov.ru/activity/main_activities/olympiads/essay-competition.

24 января 27 мая
    Всероссийский конкурс сочинений «без срока давности».